Мне теперь в двое больше лет, чем было тогда, когда мой брат был в моем возрасте. Когда мне будет

столько лет, сколько теперь моему брату, то нам вместе будет 98 лет. Сколько лет каждому?

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялова Настя.

Прошлое:) Брату было 2у лет. Мне было у лет.

====

Разница возрастов у, т.к. 2у - у = у

====

Настоящее:) Сейчас мне 2у лет. Сейчас брату 2у + (2у - у) лет. То есть брату 3у лет.

Будущее:) Мне будет 3у лет.Брату будет (3у + у) лет. То есть брату будет 4у.

Значит 3у + 4у= 98

7у=98

у = 14.

14*2=28 - мл. брат в настоящем

14*3=42 - ст. брат в настоящем

Ответ: 28 лет, 42 годр