Помогите ,пожалуйста!У николая спросили,сколько ему лет."мне теперь вдвое больше лет,чем было

тогда,когда мой брат был в моём возрасте,-ответил он.-Когда мне будет столько лет,сколько теперь моему брату,то нам вместе будет 98 лет". сколько лет Николаю и его единственному брату?

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Азамат.
Пусть николаю было х лет
2х лет ему теперь, 
2х-х=х разница в возрасте
2х+х=3х его брату сейчас
3х+х=4х будет брату когда николаю станет как брату сейчас
3х+4х=98
7х=98
х=14 лет разница
14*2=28 лет николаю
28+14= 42 его брату