Залезая с дерева,Петя зацепил за сучок и порвал .рюки так,что образовалась дыра длиною 5см. для

ремонта на нее нужно положить квадратную заплатку,длина каждой стороны которой должна быть на 1 см больше длины дыры. какова площадь заплатки?

Ответы на вопрос

Отвечает Спирина Дарья.
5+1=6 - одна сторона заплатки
S(площадь)=6*6=36см²
Ответ: площадь заплатки равна 36см².
Отвечает Комаров Егор.
Заплатка будет ровно в 5 плюс 1 умножить на 6 получается что площадь будет равна 6 умноженное на 6 ,a 6 умноженное на 6 равно 36