Срочно, в течении часаСкольки будет равна дробь x^2+4x+3/x+3 при x не равном -3


Ответы на вопрос

Отвечает Помазанова Татьяна.

Ответ:

x+1

Объяснение:

x²+4x+3=0

x₁+x₂=-4   x₁·x₂=3  x₁=-3   x₂=-1

x²+4x+3=(x+3)(x+1)

(x+3)(x+1)/(x+3)=x+1