Функция задана формулой y=-2x+3. Найдите: 1) значение функции, если значение аргументов

равно:-3;4;5;0. 2) значение аргумента, при котором значение функции равно:7;-3;0.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппович Никита.

Ответ:

1. 9;-9;-7;3

2. -2; 3; 1\frac{1}{2}

Объяснение:

1.

y=-2x+3

х=-3:      y=-2*(-3)+3=9

х=4:       y=-2*4+3=-9

x=5:       y=-2*5+3=-7

x=0:       y=-2*0+3=3

2.

y=-2x+3

y=7:      

-2x+3=7

-2x=7-3

-2x=4

x=-2

y=-3:

-2x+3=-3

-2x=-3-3

-2x=-6

x=3

y=0:

-2x+3=0

-2x=-3

x=3/2

x=1\frac{1}{2}