Решить системой линейных уравнений! Сумма цифр двузначного числа равна 9. Известно, что это число

в 54 раза больше разности его цифр. Найдите исходное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Фертов Костя.

Ответ: х+у=9⇒у=9-х

10*х+у=54*(х-у)⇒10*х+у=54*х-54*у⇒55*у=44*х⇒5*у=4*х⇒45-5*х=4*х⇒х=5 отсюда у=9-5=4. Исходное число равно 54.

Ответ: 54.

Объяснение: