Вычислите а) 2³-(-2²) б) (-3³+(-3³) в) (-0,4)² г) (-5^4)


Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Макс.

А) 12

Б) -54

В) 0,16

Г) -625

Отвечает Бурда Алина.

а) 2³ - (-2²) = 8 - (-4) = 8 + 4 = 12;

б) (-3³ + (-3³)) = -3³ + (-3³) = -3³ - 3³ = - (3³ + 3³) = - (27 + 27) = -54;

в) (-0,4)² = 0,16;

г) это будет -625