Спростіть вираз : (7а+3b)2-(3a-b)(4a+b)ГОДОВАЯ​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Вова.

Ответ:

Объяснение:

(7а+3b)2-(3a-b)(4a+b)=14а+6в-(12а²+3ав-4ав-в²)=14а+6в-12а²-3ав+4ав+в²=

-12а²+в²+ав+14а+6в=12а²-в²-ав-14а-6в