Знайти найменший додатний період функції у=sin(-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Клим.

y=\sin(\frac{\pi x}{4}-3)

Формула T'=\frac{T}{|k|}

В нашем случае Т = 2П - период функции y = sin x.

k=\frac{\pi}{4}

T'=\dfrac{2\pi}{\frac{\pi}{4}}=\dfrac{2\pi \cdot4}{\pi }=8

Ответ: 8.