Сторона трикутника дорівнює 6,4 см,що становить 8/9 висоти, проведеної до цієї сторони. Обчислить

площу трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Нюта.

6,4 * 9 : 8= 7,2 (см) висота трикутника

6,4 * 7,2 : 2 = 23,04 (см²) площа трикутника

Відповідь: 23,04 см²

Отвечает Чанкветадзе Валерия.

Ответ:

Площадь треугольника - 23,04 см2.

Пошаговое объяснение:

Справка:

Формула нахождения площади треугольника:

\frac{ah}{2}

Решение:

Узнаем высоту треугольника:

1) 6,4 : \frac{8}{9} = 7,2 ( см ) - высота треугольника.

Узнаем площадь треугольника:

2) ( 6,4 * 7,2 ) : 2 = 23,04 ( см2 ) - площадь треугольника.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!