Почему 2^-9*4^5/27^0*4^2 = 32?


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

\frac{2^{-9}*4^{5}}{27^{0}}*4^{2} =\frac{2^{-9}*(2^{2})^{5}}{1}*(2^{2})^{2}=\frac{2^{-9+10}}{1}*2^{4}=2^{1}*2^{4}=2^{1+4}=2^{5}=32