Помогите (78:4)+45-12=​


Ответы на вопрос

Отвечает Кагаров Егор.

Ответ:

52,5.

Пошаговое объяснение:

78:4+45-12= 52,5.

1. 78 : 4 = 19,5;

2. 19,5 + 45 = 64,5;

3. 64,5 - 12 = 52,5.

Можно вести вычисления с использованием обыкновенных дробей и в строку:

78:4+45-12= 78/4 + 45 - 12 = 19 1/2 + (45-12) = 19 1/2 + 33 = 52 1/2.