Держатели дисконтной карты книжного магазина получают 4%. Книга стоит 650 рублей. Сколько рублей

заплатит держатель дисконтной карты за три таких книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Стецик Олеся.

Ответ:

1872 рубля.

Пошаговое объяснение:

1) 650•3 = 1950 (руб) стоимость трёх книг.

2) 1950•0,04 = 78 ( руб) - скидка по карте.

3) 1950-78= 1872 (руб) - нужно будет заплатить в кассе.