Держатели дисконтной карты книжного магазина получают при покупке скидку 6%.Книга стоит 650 рублей.

Сколько рублей заплатит держатель дисконтной карты за эту книгу? С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Михайло.
650:100*6=6,5*6=39 руб это 6%  эту скидку получают при покупке
650-39=611  руб заплатит держатель карты за книгу