Держатели дисконтной карты книжного магазина получают при покупке скидку 5%. Книга стоит 200

рублей. Сколько рублей заплатит держатель дисконтной карты за эту книгу?

Ответы на вопрос

Отвечает Старцева Настя.

200*0.95=190
Заплатит 190 рублей.

Отвечает Янчинський Максим.

5 % = 200:100*5=10
200-10=190