Найти значение выражения 2-3sin^2 x, если известно, что cos x=0,3 а) -0,88 б) -0,73 в) -0,7 г)

-0,52

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.

Ответ:

Ответ б

Объяснение:

Синус в квадрате это 1 - кос^2. Подставляем. 2-(3-3кос^2)= 2-3+3кос^2. Дальше подставляем 0,3 вместо косинуса, а вместо кос^2 0,09. -1 + 0,27 = - 0,73