Найдите значение выражения √3*sin 60+1/√2*cos 45


Ответы на вопрос

Отвечает Патрина Диана.

Ответ:

2.

Объяснение:

Если в условии речь о градусах, то решение следующее:

√3•sin 60°+1/√2•cos 45° = √3•√3/2+1/√2•√2/2 = 3/2 + 1/2 = 4/2 = 2.

Отвечает Ворона Наталья.

Ответ:

√3*sin 60°+1/√2*cos 45°=√3*√3/2+1/√2*√2/2=3/2+1/2=4/2=2

Объяснение:

sin 60°=√3/2

cos 45°=√2/2