Пределы и модуль Помогите с решением, пожалуйста. С пределами дружу, а с модулем, к сожалению,

хромаю

Ответы на вопрос

Отвечает Греков Валера.

Может так?

\lim_{x\rightarrow -1}\dfrac{3|x+1|}{\sqrt{x+1}}=\lim_{x\rightarrow (-1+0)}\dfrac{3(x+1)}{\sqrt{x+1}}=\lim_{x\rightarrow (-1+0)}3\sqrt{x+1}=\\=\lim_{x\rightarrow (-1+0)}3\sqrt{-1+1}=0