Упростите выражение (2z-3)^2-3z^2-9


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Никита.

Ответ:

z(z-12)

Объяснение:

(2z - 3) {}^{2}  - 3z {}^{2}  - 9 = 4z {}^{2}  - 12z + 9 -  3z {}^{2}  - 9 = z {}^{2}  - 12z = z(z - 12)

Отвечает Иванова Валерия.

Ответ:

z^2 - 12z

Объяснение:

(2z - 3)^2 - 3z^2 - 9 =

(4z^2 - 12z + 9) - 3z^2 - 9 =

4z^2 - 12z + 9 - 3z^2 - 9 =  

4z^2 - 12z - 3z^2  =  

z^2 - 12z