Автомобиль 2,4 ч проехал 60% всего пути. Через сколько минут ему останется проехать четверть всего

расстояния, если он будет двигаться с той же скоростью. Пж с пояснеием а то я тупой человек)))

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Аня.

Тут легче всего пропорцией. 1/4=25%

2,4 ч - 60%

х ч     - 25%

х=2,4*25/60=2,4*5/12=0,2*5=1 час - время, которое будет затрачено на последнюю четверть пути.

1/4 пути отнимет час, значит весь путь 4 часа.

Искомое время: 4-1-2,4=0,6 часа.

0,6*60=36 минут - это ответ.

Отвечает Ханский Амир.

Ответ: По правилу пропорции 75% пути (и останется проехать 25% всего пути или четверть) проедут через 2,4*0,75*s/(0,6*s)=3 часа, это произойдёт через 3-2,4=0,6 часа=36 минут.

Ответ: через 36 минут.

Объяснение: