3x + y = 0 x^2 - 3y = 0 Решить систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.

Ответ:

x=0 или x=-9

y=0 или y=27

Пошаговое объяснение:

y = -3x

x^2-3*(-3x)=0

x^2+9x=0

x(x+9)=0

x=0 или x=-9

соответственно

y=0 или y=27

Отвечает Махмутова Катя.

Відповідь:(0;0), (9;-27)

Покрокове пояснення:

3х+у=0, у=-3х

х^2-3у=0

х^2-9х=0

х(х-9)=0

х1=0 або х-9=0

х2=9

у1=-3•9=-27

у2=-3•0=0

(0;0), (9;-27)