Сократите дробь a2+a+1/a3-1 С объяснением если можно


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Алена.

\frac{a^{2}+a+1 }{a^{3}-1}=\frac{a^{2}+a+1}{(a-1)(a^{2}+a+1)}=\frac{1}{a-1}