Срочно дам много баллов 1. Сравните значения выражений 35^6 и 2^12*3^12 2.найдите значение

выражения a:b, если a=24*10^(n+4),b=6*10^(n+2)

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Павел.

Ответ:

Объяснение:

1. 35^6 V 2^12*3^12

35^6 V 4^6*9^6

35^6 V 36^6

35^6 < 2^12*3^12

2. a:b=24/6*10^(n+4)/10^(n+2)=4*10^(n+4-n-2)=4*10^2=400

Отвечает Грицута Ярик.

1)

2^{12}\cdot 3^{12}=(2\cdot 3)^{12}=6^{12}=(6^2)^6=36^6\\ T.k.\ 0

Следовательно, 35^6

2)

a:b=\dfrac{24\cdot10^{n+4}}{6\cdot10^{n+2}}=4\cdot10^{(n+4)-(n+2)}=4\cdot10^{n+4-n-2}=4\cdot10^2=400