Довести що значення виразу не залежить від значення змінних -(6а-8) + 2(3а+4b)- 4(5+2b)


Ответы на вопрос

Отвечает Крапивин Павел.

-6a+8+6a+8b-20-8b= -12

Отвечает Саргаева Дарима.

Ответ:  - 12 .

Решение:

-(6a-8) + 2(3a+4b)- 4(5+2b) = -6a+8+2*3a+2*4b- 4*5-4*2b =\\= -6a+8+6a+8b-20-8b =-6a+6a+8b-8b+8-20=8-20 = \\= -12.