1)(х-4)+(х+6)=4 2)(х-5)-(5-3х)=2 3) 23-(х+5)=13 Помогите,пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сдержикова Дарья.

(x-4)+(x+6)=4\\2x+2=4\\2x=4-2\\2x=2\\x=1

***

(x-5)-(5-3x)=2\\x-5-5+3x=2\\4x-10=2\\4x=2+10\\4x=12\\x=3

***

23-(x+5)=13\\-(x+5)=13-23\\-(x+5)=-10\\x+5=10\\x=10-5\\x=5

***

Если будут какие-нибудь вопросы — задавайте.

Если моё решение оказалось полезным, смело отмечайте его как «лучший ответ».

Отвечает Магомедов Мухаммад.

1) х+х=4+4-6

2х=2

х=1

2) х+3х=2+5+5

4х=12

х=3

3) -х=13+5-23

-х=-5

х=5