Найди площадь квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 4 и 5см


Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Алёна.

Відповідь:

20.25

Пояснення:

Периметр квадрата = Периметр прямоугольника =(4+5)*2=18

Сторона квадрата =18/4=4.5

Площадь квадрата =4.5*4.5=20,25

Отвечает Алексеева Ева.

Ответ:

20,25

Объяснение:

Площадь квадрата равна квадрату его стороны. Периметр прямоугольника равна 2 умноженная на сумму его двух разных сторон. Значит периметр прямоугольника равна 2*(4+5) Это даёт 18.

Периметр квадрата равна 4 умноженная на его сторону. Если разделить 18 на 4 получится сторона квадрата и она даёт 4,5

Находим площадь квадрата: S=4,5*4,5=20,25

Значит площадь квадрата равна 20,25