Log7(9-x)+1=log7 28 решите уравнение .


Ответы на вопрос

Отвечает Пестов Алексей.

ОДЗ: 9-x>0

9>x

x∈(-∞;9)

log7(9-x)+log7(7)=log7(28)

log7(7(9-x))=log7(28)

63-7x=28

7x=35

x=5

Ответ: x=5