(корінь з х-4)(х^2+2x-24)


Ответы на вопрос

Отвечает Базаржапов Алдар.

Ответ:

Объяснение:

Полагаю, что это уравнение вида:

√(x - 4) * (x² + 2x - 24) = 0

Выражение равно нулю тогда, когда один из множителей равен нулю, а остальные существуют. Пользуясь этим правилом, найем область определения этого уравнения:

x - 4 ≥ 0, так как подкоренное выражение строго неотрицательное в поле действительных чисел. Больше ограничений на переменную x нет. Решая данной неравенство найдем, что x ⊂ [4; +∞) Запомним это.

Далее решим совокупность:

Либо √(x - 4) = 0, либо x² + 2x - 24 = 0, откуда получаем три корня:

x = 4 из первого уравнения и x = -6 и 4 из второго.

Поскольку x запрещено принимать значения менее 4, то x = -6 является побочным корнем. В ответ идет только x = 4.

Ответ: x = 4