Оцініть: 1)периметр квадрата зі стороною n, якщо √2 ≤ n ≤ √3.2)довжину сторони квадрата , якщо

відомо, що Р квадрата задовольняє умову :Даю 25 баллов!Срочно!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочева Мирослава.

1) Для квадрата со стороной n его периметр вычисляется по формуле P=4n.

По условию \sqrt{2}\leq n\leq \sqrt{3}

Умножим все члены этого двойного неравенства на 4 и получим нужную оценку периметра:

4\cdot\sqrt{2}\leq 4\cdot n\leq 4\cdot\sqrt{3}\\ 4\sqrt{2}\leq P\leq 4\sqrt{3}

Ответ: 4\sqrt{2}\leq P\leq 4\sqrt{3}

2) Для квадрата со стороной n его периметр вычисляется по формуле P=4n.

По условию 4\sqrt{5}+16\leq P\leq 4\sqrt{5}+20, т.е.

4\sqrt{5}+16\leq 4n\leq 4\sqrt{5}+20

Разделим все члены этого двойного неравенства на 4 и получим нужную оценку стороны квадрата:

4(\sqrt{5}+4)\leq 4n\leq 4(\sqrt{5}+5)\\ \sqrt{5}+4\leq n\leq \sqrt{5}+5

Ответ: \sqrt{5}+4\leq n\leq \sqrt{5}+5