Знайдіть область значень функції у=〖(х+3)〗^2-4


Ответы на вопрос

Отвечает Будников Андрей.

Ответ:

D = [-4; +∞).

Объяснение:

1 способ:

Функция у=(х+3)^2-4, является квадратичной, её график - парабола. Т.к. а=1, ветви параболы направлены вверх. Именно поэтому наибольшего значения функция не имеет, а наименьшего она достигает в вершине параболы.

у=(х+3)^2-4, координаты вершины параболы - (-3; -4).

- 4 - наименьшее значение функции, D = [-4; +∞).

2 способ:

у=(х+3)^2-4

(х+3)^2 ≥ 0 при всех действительных значениях х, тогда

(х+3)^2 - 4 ≥ 0 - 4

(х+3)^2 - 4 ≥ - 4

у ≥ - 4 при всех значениях х.

D = [-4; +∞).

Отвечает Кочкаров Маруф.

Ответ:

Объяснение:

Так как график этой функции - парабола, а ее ветви направлены вверх, то наименьшее значение будет находится в вершине. Так как исходя из уравнения x = -3, то y = -4 - это минимальное значение.

Значит, ответом является луч: [-4; +∞)