Два токаря выточили вместе 290 деталей.Первый из них работал 5 дн ,а второй 6 дн. сколько деталей

вытачивал в день каждый токарь,если первый вытачивал на 3 детали в день больше второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Мейрамова Сания.

Пусть второй вытачивал х деталей в день, тогда первый - (x+3) детали в день

5(x+3) деталей  выточил первый за 5 дней

6х деталей выточил второй за 6 дней.

По условию вместе они выточили 290 деталей.

Уравнение

5(х+3)+6х=290

5х+15+6х=290

11х=275

х=25

О т в е т. 28 деталей вытачивал первый, 25 деталей вытачивал второй

Отвечает Зиннурова Диана.

Ответ:

1) 290:2=145 (дет.) выточил первфй токарь за пять дней.

2)145:5=29 (дет.) точил первый токарь за день.

3)29-3=26 (дет.) точил второй токарь за день.

Объяснение:

Ответ: 29 деталей, 26 деталей