(2-у)^(2) срочно плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Королькевич Клим.

Ответ:

4 - 4у + у^2.

Объяснение:

Воспользуемся формулой сокращённого умножения:

(a - b)^2 = a^2 - 2ab + b^2.

В нашем случае

(2-у)^2 = 2^2 - 2•2•у + у^2 = 4 - 4у + у^2.