Помогите найти корень уравнения: x/6+x/12+x=-5/3


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Ваня.

x/6 + x/12 + x = -5/3 |*12

(12x)/6 + (12x)/12 + 12x = (-5*12)/3

2x + x + 12x = -20

15x = -20

x = -1 1/3

Ответ: -1 1/3