Решите пример если tgx=0,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анюта.

Объяснение:

tgx=0,4\\\\\frac{3cosx+8sinx}{cosx}=\frac{3cosx}{cosx}+\frac{8\, sinx}{cosx}=3+8\, tgx=3+8\cdot 0,4=3+3,2=6,2