Помогите пожалуйста, срочно надо! Дана функция: y=3x+1. Найдите 1)y,x=5; x= -7; x= 2)x,y= -4;

y=11; y=8

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Ваня.

первом просто подставляешь значения y=3x+1

х=5 тогда у=16

х=7 тогда у=-20

х=1/3 тогда у=2

во втором решаем как обычное линейное уравнение

1)-4=3х+1

-5=3х

х=-1 и 2/3

2)11=3х+1

10=3х

х=3 и 1/3

3)8=3х+1

  7=3х

   х=2 и 1/3