Первый угол в треугольнике на 25 градусов больше второго, а второй − в 2 раза больше третьего.

Найти величину первого угла этого треугольника, если сумма его второго и третьего углов равна 120 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Ротарь Анна.

Ответ:

63 градуса это первый угол.

Пошаговое объяснение:

х градусов третий угол.

2х градусов второй угол.

2х+25 градусов первый угол.

х+2х+2х+25=120;

5х=120-25;

5х=95|:5;

х=19.

19 градусов третий угол.

19*2=38 градусов второй угол.

38+25=63 градуса первый угол.

Проверка:

63+38+19=101+19=120 градусов значит всё верно решено.