Решить уравнение sin(x)³ = 1/√8​


Ответы на вопрос

Отвечает Данченкова Ксения.

sin(x^3) = \frac{1}{\sqrt{8}} = \frac{1}{2\sqrt{2}} = \frac{\sqrt{2}}{4}\\x^3 = (-1)^narcsin\frac{\sqrt{2}}{4} + \pi n, n\in Z\\x = \sqrt[3]{(-1)^narcsin\frac{\sqrt{2}}{4} + \pi n}, n \in Z\\Answer: x = \sqrt[3]{(-1)^narcsin\frac{\sqrt{2}}{4} + \pi n}, n \in Z