(a²-9)²/(3-a)³ сократить​


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Объяснение:

 \frac{(a {}^{2} - 9) {}^{2}  }{(3 - a) {}^{3} }  \\  \\  \frac{((a - 3) \times (a + 3)) {}^{2} }{( - (a - 3)) {}^{3} }  \\  \\  \frac{(a + 3) {}^{2} }{ - (a - 3)}  \\  \\  -  \frac{a {}^{2} + 6a + 9 }{a - 3}

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•

Отвечает Марчук Ульна.

Ответ:

(а²+6а+9)/(а-3).

Объяснение:

(a²-9)²/(3-a)³ = (a-3)²•(а+3)²/(-1•(а-3)³) = (а+3)²/(-1•(а-3))= (а+3)²/(3-а) = (а²+6а+9)/(3-а).