X^2-|x|-2=0 Помогите решить ответ:-2 и 2


Ответы на вопрос

Отвечает Баянов Артем.

x² - |x| - 2 = 0

1) x < 0

x² + x - 2 = 0

x₁ = - 2

x₂ = 1 - не подходит, так как 1 ∉ (- ∞ ; 0)

2) x ≥ 0

x² - x - 2 = 0

x₃ = 2

x₄ = - 1 - не подходит , так как - 1 ∉ [0 ; + ∞)

Ответ : - 2 ; 2

Отвечает Свержевская Полина.

Ответ:

Объяснение:

пусть |x|=а≥0

а^2-а-2=0

по т. Виета

а=-1 не подходит

а=2

|x|=2

х=2 х=-2