Скорость движения поезда увеличилась с 75км/ч до 80 км/ч. На сколько % уменьшилась время ,

потраченное поездом время на тот же путь? Ответ округлить до единиц

Ответы на вопрос

Отвечает Стукан Вова.

Ответ:

6.25%

Пошаговое объяснение:

Пусть Sкм - путь, который проедет поезд. Тогда t1=S/75, t2=S/80, 100%=S/75, x%=S/80 => x=93,75 => ответ=100-93,75=6.25