Упростите выражение 1) 20а^3*(5а)^2 . 2) -0.4х^5*(2х^3)^4 . 3) (-с^3)^2*12с^6 .


Ответы на вопрос

Отвечает Прасолов Даниил.

Ответ:

Объяснение:

20a³*(5a)²=20a³*25a²=500a^(3+2)=500a^5

-0,4x^5 *(2x^3)^4=-0,4x^5 *16x^(3*4)=-6,4x^(5+12)=-6,4x^17

(-c^3)^2 *12c^6=c^(3*2)*12c^6=12c^(6+6)=12c^12