Помогите найти корень уравнения: 4-X/7=X/9


Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Валерия.

Ответ: 4-X/7=X/9⇒4-х/7-х/9=0⇒4-(9*х-7*х)/63=0⇒

(252-2*х)/63=0⇒х=252/2=126.

Ответ: х=126.

Пошаговое объяснение: