купили 14 листівок по 8 грн і по 11 грн заплативши за всю покупку 130 грн. Скільки купили листівок

кожного виду?

Ответы на вопрос

Отвечает Буранцев Егор.

Ответ: 8 открыток по 8 грн,  6 открыток по 11 грн.

Объяснение:

Пусть количество открыток, которое купили по 8 грн - х.    ⇒

Количество открыток, которое купили по 11 грн - (14-х).

x*8+(14-x)*11=130

8x+154-11x=130

154-3x=130

3x=24  |÷3

x=8

14-8=6.