Спростить выражение (6*? где κ- натуральное число


Ответы на вопрос

Отвечает Ивкина Вика.

Пусть к=а

6*7²ᵃ⁺³:(3*7²ᵃ⁻²)=2*7²ᵃ*7³:(7²ᵃ*7⁻²)=

2*7³:7⁻²=2*7³*7²=2*7³⁺²=2*7⁵=33614  -  это ответ      

Отвечает Erdnieva Bairta.

С Вашего позволения заменю к  на n

(6*7²ⁿ⁺³):(3*7²ⁿ⁻²)=(6*7²ⁿ⁺³)/(3*7²ⁿ⁻²)=2*(7²ⁿ⁺³⁻⁽²ⁿ⁻²⁾)=2*7³⁺²=2*7⁵=2*16807=33614

Bоспользовался свойством степеней при делении, показатели вычитаем, и сокращением дроби на 3