7/8 : 3+(6/7-0,5)•3,4= ?


Ответы на вопрос

Отвечает Коробова Аня.

Объяснение:

\frac{7}{8}:3+(\frac{6}{7}-0,5)\cdot 3,4=\frac{7}{8\cdot 3}+(\frac{6}{7}-\frac{1}{2})\cdot 3\frac{2}{5}=\frac{7}{24}+\frac{12-7}{14}\cdot \frac{17}{5}=\\\\=\frac{7}{24}+\frac{5}{14}\cdot \frac{17}{5}=\frac{7}{24}+\frac{17}{14}=\frac{49+204}{2\cdot 12\cdot 7}=\frac{253}{168}=1\frac{85}{168}

Отвечает Перевалова Маша.

Объяснение:

7/8:3+(6/7-0,5)•3,4=7/8*1/3+(6/7-1/2)*17/5=7/24+5/14*17/5 = 7/24 +1/14 *17 = 7/24 +17/14=253/168=1 85/168