В треугольнике ABC, угол С равен 90°, sinA= √13/7. Найдите cos B, sin B Пожалуйста, срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кожокарь Павел.

Ответ:

Объяснение:

cosB = cos(90 - A) = sinA = \frac{\sqrt{13}}{7}\\sinB = \sqrt{1 - cos^2B} = \sqrt{1 - \frac{13}{49}} = \sqrt\frac{36}{49} = \frac{6}{7}