найдите 2 числа, первое из которых в 2 раза меньше удвоенной трети второго числа, от которого

отняли 1, а второе в 3 раза больше утроенной четверти первого числа, к которой прибавили 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Верешко Егор.

пусть

х первое число

у второе число

тогда

((у-1)/3*2)/2=х

и

(х/4*3+2)/3=у

получаем систему

3х=у-1

3у=3/4*х+2

отсюда

х=-4/33

у=15/11