Решите уравнение: x во второй степени -15=2x


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

х²-2х-15=0

х1*х2=-15; х1+х2=2

х1=5; х2=-3.

Отвечает Пономарцов Егор.

Ответ:

- 3; 5.

Объяснение:

х^2 - 15 = 2x

х ^2 - 2x - 15 = 0

а = 1; b = - 2; c = - 15.

D = b^2 - 4ac = 4 -4•1•(-15) = 64.

x1 = (2 + 8)/2 = 5;

x2 = (2 - 8)/2 = - 3;

Ответ: - 3; 5.