найдите значение коэффициента k, если известно, что график функции y = 2k/x проходит точку с

координатами (1;-4)​

Ответы на вопрос

Отвечает Сухова Таня.

Подставляем координаты точки в уравнение:

-4=2k/1

2k=-4

k=-2

О т в е т. -2

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

y=2k/x , yx=2k, k=yx/2 , k=(-4 × 1)/2 , k=-4/2 , k=-2

                                                                         ====

Объяснение: