При каком значении p один из корней уравнения x^2-6x+p=0 равен -4


Ответы на вопрос

Отвечает Ситдикова Ангелина.

| способ.

(-4)² - 6 * (-4) + p = 0

16 + 24 + p = 0

p = -40

____________

|| способ.

x₁ + x₂ = -(-6)

x₁ * x₂ = p

-4 + x₂ = 6

x₂ = 10

-4 * 10 = -40

p = -40

Ответ: -40.

Отвечает Герасименко Евеліна.

-4²+24+р=0

16+24+р=0

р=-40

проверка:

х²-6х-40=0

д=36+160=196

√д=14

х1=6-14/2=-4

х2=6+14/2=10